В хозяйстве от каждой коровы и получали в среднем по 14 Л молока в сутки. Сколько литров молока получит в этом хозяйстве от 10 коров за семь суток? Реши задачу разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:17
    0
    Вариант 1

    1) 10*14=140 (литров) - с 10 коров за сутки

    2) 140*7=980 (литров)

    Ответ: Всего можно получить 980 литров.

    Вариант 2

    1) 10*14*7=980 (литров)

    Ответ: Всего можно получить 980 литров.