Прошу! Помогите решить задачку ... Совсем не понимаю как ее решать!

Бригада токарей приняла заказ за 3 дня изготовить некоторое количество деталей. В 1 й день они сделали 25% от числа деталей изготовленных в 3 день. Число деталей, изготовленных в 3 й день, составляет 40% деталей, сделанных во 2 й день. Во 2 й день токари изготовили на 480 деталей больше, чем в 3 й день. Какое количество деталей токари изготовили за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:13
    0
    480=60%

    х=40%

    480:60=8*40=320 деталей

    (деталей сделано в 3 день)

    320+480=800 деталей

    (деталей сделано во 2 день)

    320:100=3,2*25=80 деталей

    (деталей сделано в 1 день)

    80+320+800=1200 деталей

    (деталей сделано за 3 дня) если что-то не понятно спрашивай в коменте объясню