Периметр огорода составляет 36 метров. 2/6 расстояния по периметру уже огородили сетчатым забором. Какое расстояние сталось огородить?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:12
    0
    Ост - x

    36 - (36*2/6) = x

    36-12=x

    -x=-24: (-1)

    x=24
  2. 13 сентября, 18:21
    0
    36 : 6 * 2 = 12 метров уже огородили, тогда 36 - 12 = 24 метра осталось