Произведение двух чисел равно 96. одно из них на4 больше другого. найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:04
    0
    (х+4) * х=96

    х2+4 х=96

    находите значение дискрименанта квадратного уравнения

    х=8 первое число

    второе 12
  2. 24 августа, 23:57
    0
    Ответ: 12*8=96 Проверка: 12-4=8 8+4=12