Закончи решение каждого уравнения

(x+10) : 37=20

x+10 = ...

900: (x+5) = 100

x+5 = ...

(a-20) * 80=240

a-20 = ...

600: (a+20) = 15

a+20 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 06:22
    0
    X+10=20*37

    x+10=740

    x=740-10

    x=730
  2. 25 января, 09:38
    0
    (х+10) : 37=20 (730+10) : 37=20

    х+10=20*37 740:37=20

    х+10=740

    х=740-10

    х=730

    900: (х+5) = 100

    х+5 = 900:100

    х+5 = 9

    х=9-5

    х=4

    (а-20) * 80=240

    а-20=240:80

    а-20=3

    а=3+20

    а=23

    600: (а+20) = 15

    а+20=600:15

    а+20=40

    а=40-20

    а=20