Масса пакета пряника и пакета сухарей 1 кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. найди массу четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:56
    0
    1 кг500 г=1500 г х-сухари 2 х-пряники х+2 х=1500 3 х=1500 х=1500/3 х=500 г весит пакет сухарей 500*2=1000 г весят пряники 500*6=3000 г весят 6 пакетов сухарей 1000*4=4000 г весят 4 пакета пряников 3000+4000=7000 г весят сухари и прянники.