Сократите дробь 8/12 12/16 12/18 24/40 18/27 8/36 б) 20/70 30/75 15/27 26/39 15/40 22/33 с решением

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:10
    0
    А)

    8/12 = (:4) 2/3

    12/16 = (:4) 3/4

    12/18 = (:6) 2/3

    24/40 = (:8) 3/5

    18/27 = (:9) 2/3

    8/36 = (:4) 2/9

    б)

    20/70 = (:10) 2/7

    30/75 = (:5) 6/5

    15/27 = (:3) 5/9

    26/39 = (:13) 2/3

    15/40 = (:5) 3/8

    22/33 = (:11) 2/3
  2. 25 февраля, 08:12
    0
    1) / 4=2/3

    2) / 4=3/4

    3) / 6=2/3

    4) / 8=3/5

    5) / 9=2/3

    6) / 4=2/9

    7) / 10=2/7

    8) / 15=2/5

    9) / 3=5/9

    10) / 13=2/3

    11) / 5=3/8

    12) / 11=2/3