Вставьте вместо точек подходящие числа и решиту задачу. В книге всего 48 страниц. В первый день Саша прочитал ... страниц, а во второй день - ... страниц. Сколько страниц ещё осталось прочитать Сашу?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:47
    0
    1) 8+10=18 (с) - прочитал за 2 дня 2) 48-18=30 (с) - осталось прочитать 3) 10-8=2 (с)
  2. 28 февраля, 03:29
    0
    15 страниц ...13 страниц ...

    1) 15+13=28-прочитал за 2 дня

    2) 48-28=20 - страниц осталось прочитать

    Ответ: саше осталось прочитать 20 страниц.