Найдите значение выражения а) 6 целых 3/16 - (2 целых 3/8+3 целых 5/12)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 11:48
    0
    6 ц3/16-2 ц3/8+3 ц5/12=99/16-19/8+41/12 = (99*3-19*6+41*4) / 48=357/48=7 ц21/48=7 ц7/16