В магазин привезли 750 кг персиков. в первый день продали 2/5 всех персиков, а во второй день-24%остатка после первого дня. сколько кг персиков останется продать?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:40
    0
    1) 750*2/5=300 (продали)

    2) 750-300=450 (осталось)

    3) 450 * (1-0,24) = 450*0,76=342 (кг останется)

    Ответ. Останется 342 кг персиков