2. В городе состоялись выборы в городскую думу, в которых приняли участие 75% избирателей. Только 10% от числа принявших участие в выборах отдали голоса партии "зеленых". Сколько жителей проголосовало за эту партию, если в городе всего 1 миллион избирателей?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 04:07
    0
    1) 1000000*0,75=750000 (чел) - 75% избирателей

    2) 750000*0,1=75000 (чел) - 10%

    Ответ: 75000 жителей
  2. 25 ноября, 04:52
    0
    Ищем число избирателей, которые приняли участие. Для этого составим пропорцию:

    1000000:100=х: 75

    х=750000 приняло участие

    Ищем число людей, проголосовавших за эту партию:

    10% от числа 750000=75000

    Ответ: 75000