В городе с населением 200 тыс. человек в выборах городской думы приняли участие 40% жителей, имеющих право голоса. Сколько человек приняли участие в выборах, если право голоса имеют 85% жителей?

Благодарю заранее!

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:26
    0
    1) 200000*0,85=170000 (чел) имеют право голоса 2) 170000*0,40=68000 (чел) проголосовали
  2. 27 апреля, 21:30
    0
    200*85%*40%=68 тысяч жителей