Города с населением 200 тысяч человек в выборах городской думы приняли участие 40% жителей имеющих право на голоса. сколько человек приняли участие в выборах если право голоса имеют 85% жителей

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:27
    0
    1) 200000*0,85=170000 (чел) имеют право голоса

    2) 170000*0,40=68000 (чел) проголосовали