В референдуме принимают участие 60% всех жителей города имеющих право голоса. сколько человек приняли участие в референдуме если в городе 150 тысяч жителей а право голоса имебт 80%

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 11:17
    0
    1) 150000*80:100=120 000 житлей города имеют право голоса

    2) 120 000*60:100=72 000 жителей города принимают участие в реферндуме

    отвте: 72 000 жителей
  2. 8 июня, 13:09
    0
    150 000 * 0,8 = 120 000 - столько жителей имеют право голоса

    приняли участие - 120 000 * 0,6 = 72 000 человек