Мастер должен был изготовить 90 деталей За 6 часов одна комната в час 3 деталей больше чем он предполагал насколько быстрее сделал эту работу решение

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:55
    0
    1) 90:6=15 (деталей) за 1 час должен был изготавливать 2) 15+3=18 (деталей) за 1 час изготавливал 3) 90:18=5 (за 5 часов изготовил 90 деталей) 4) 6-5=1 (на 1 час раньше изготовил детали) Ответ: На 1 час быстрее выполнил работу
  2. 21 августа, 16:58
    0
    1) 90 : 6 = 15 - должен был делать 15 деталей в час

    2) 15 + 3 = 18 - делал в час

    3) 90 : 18 = 5 - за столько часов закончил

    4) 6 - 5 = 1 - столько часов сэкономил