Cos2x = 2sinx-1/2

Класс 11 наверное

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:20
    0
    Cos2x = 2sinx - 1/2

    cos²x-sin²x=2sinx-1/2

    1-2sin²x=2sinx-1/2

    4sin²x+4sinx-3=0

    (2sinx+3) (2sinx-1) = 0

    sinx=-3/2 <-1 не удовл.

    sinx=1/2

    x=30°