Помогите решить. Не помню уже эту тему.

i^6 + i^8 + i^10 + i^12

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:20
    0
    По определению i²=-1.

    i⁶+i⁸+i¹⁰+i¹² = (i²) ³ + (i²) ⁴ + (i²) ⁵ + (i²) 6 = (-1) ³ + (-1) ⁴ + (-1) ⁵ + (-1) ⁶=-1+1-1+1=0