Сумма 2 углов равнобедренной трапеции равна 26 градусов Найдите больший угол трапеции Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:24
    0
    180-26=154 гр-сумма больших углов

    154:2=76 гр-больший угол
  2. 8 мая, 03:39
    0
    Сумма всех углов четырёхугольника 360

    360-26=334

    334/2=|67