Длина = 15 см что в 2 раза больше чем ширина и на 6 см меньше высоты найти пириметр площадь высоту ... только действия тоже (как найти ширину) (как найти высоту)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:48
    0
    15:2=7,5 см ширина

    15-6=9 см высота

    площадь параллелепипеда равна сумме площадей всех поверхностей либо

    S=2 (S1+S2+S3) = 2 (ab+ac+bc)

    S=2 (15*7,5+15*9*7,5*9) = 2 (112,5+135+67,5) = 2*315=630 см2

    периметр параллелепипеда P=4a+4b+4c

    P=4*15+4*7,5+4*9=60+30+36=126 см