Как решить способом сложения 8 х-9 у-21=0 и 3 х-2 у-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:09
    0
    Первое уравнение надо домножить на 2, а второй уравнение домножить на - 9, следовательно, 16 х-18 у-42=0 и - 27 х+18 у+108=0, складываем, - 11 х+66=0, 11 х=66, х=6