НОК 6 И 13. НОК 14 И 18. НОК 28 И 42. НОК 21 И 33

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:28
    0
    НОК (6 и 13) = 6*13 = 78

    6=3.2; 13=13

    НОК (14 и 18) = 2*7*9 = 126

    14=2.7; 18=2.3.3

    НОК (28 и 42) = 2*2*7*3 = 84

    28=2.2.7; 42=2.3.7

    НОК (21 и 33) = 3*7*11 = 231

    21=3.7; 33=3.11
  2. 8 августа, 11:26
    0
    НОК (6 и 13) = 6*13 = 78 (взаимно простые числа)

    НОК (14 и 18) = 2*7*9 = 126 (14=2*7; 18=2*3*3)

    НОК (28 и 42) = 2*2*7*3 = 84 (28=2*2*7; 42=2*3*7)

    НОК (21 и 33) = 3*7*11 = 231 (21=3*7; 33=3*11)