После того как школьникам было выдано 327 книг, в библиотеке осталось на 246 киг меньше, чем было выдано. Сколько всего книг в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:50
    0
    Выдано-327 кн.

    Осталось-? кн. на 246 меньше

    Было-? кн.

    1) 327-246=81 (кн.) осталось

    2) 327+81=408 (кн.)

    Ответ: было 408 книг.