5. Вычислите, применяя законы арифметических действий: а) 48+56+52; б) 34*84-24*84.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:21
    0
    а) 48+56+52 = (48+52) + 56=100+56=156

    б) 34*84-24*84.=84 (34-24) = 84*10=840
  2. 4 сентября, 22:10
    0
    А) тут просто сложить в любом порядке

    48+56+52=156

    б) тут уже идут правила: первое действие всегда умножение, потом уже вычитание

    34*84-24*84

    1) 34*84=2856

    2) 24*84=2016

    3) 2856-2016 = 840

    Ответ: 840