Вычислите площадь и периметр квадрата, длина стороны которого равна: 1) 3/4 см; 2) 5/6 см; 3) 9/10 м; 4) 1 целая 2/3 дм.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:34
    +1
    1) S = (3/4) ²=9/16 см²

    Р=4*3/4=3 см

    2) S = (5/6) ²=25/36 см²

    Р=4*5/6=20/6=3 1/3 см

    3) S = (9/10) ²=81/100 м²

    Р=4*9/10=18/5=3 3/5 м

    4) S = (1 2/3) ² = (5/3) ²=25/9=2 7/9 дм²

    Р=4*5/3=20/3=6 2/3 дм