В сосуде 50 л 80%-ноги спирта. В сосуд добавляют 30 л воды. Какой концентрации станет раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:57
    0
    50*0,8=40 (л) чистого спирта в растворе

    530=80 (л) новый раствор

    (40:80) * 100=50%концентрация нового раствора