Помогите решить) В сосуде находится 10%-ный раствор спирта. Из сосуда отлили 1/3 содержимого, а оставшуюся часть долили водой так, что сосуд оказался заполненным на 5/6 первоначального объема. Какое процентное содержание спирта оказалось в сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:54
    0
    5/6-2/3==1/6 - долили воды

    1/10*2/3=1/15 - спирт

    5/6-1/15=23/30 - вода

    25/30-100

    2/30 - х

    х=8% спирта

    ...

    ...