Решите уравнение: 1) 7x во второй степени + 8x+1=0. 2) 5y во второй степени - 4y = 1

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:07
    0
    7 х²+8 х+1=0

    х₁=-8+√ (64-28) = - 8+6 = - 1/7

    14 14

    х₂=-8-√ (64-28) = - 8-6 = - 1

    14 14

    5 у²-4 у-1=0

    у₁=4+√ (16+20) = 4+6 = 1

    10 10

    у₂=4-√ (16+20) = 4-6 = - 1/5

    10 10