Площадь прямоугольника равна 800 см а длинна 40 см чему равен периметр этого прямоугльника

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:35
    0
    S = 800 см2

    а = 40 см

    Р = ?

    Решение:

    1) 800 : 40 = 20 (см) - ширина прямоугольника (b)

    2) 2 (40 + 20) = 120 (см) - это Р (периметр).

    Ответ: 120 см - периметр прямоугольника