Решите уравнение: а) 1,78 х+0,84=1,34-0,72 х Б) 7,43-1,28 х=1,42 х+5 в) - 4,29 х+12,7=5,7-0,79 х г) - 3,32 х-0,132=0,138+7,48 х

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:29
    0
    1,78 х+0,84=1,34-0,72 х

    1,78 х+0,72 х=1,34-0,84

    2,5 х=0,5

    х=0,5:2,5

    х=0,2