Одна из сторон прямоугольника 3,8 см, что составляет 20% его периметра. Найдите вторую сторону прямоугольника и его площадь.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:20
    0
    Найдём париметр:

    3,8 см - 20%

    Р - 100% Р = (3,8·100) : 20=19 (см)

    Р=2 а+2 в ⇒ 19=2·3,8+2 в

    19=7,6+2 в

    11,4=2 в

    в=5,7

    S=3,8·5,7=21,66