Одна сторона треугольника равна 34 см вторая на 2 см больше первой а третья на 4 см меньше первой найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 14:28
    -1
    34+2=36

    34-4=30

    34+36+30=100

    ответ: 100 см периметр треугольника
  2. 12 февраля, 15:42
    -1
    1) 34+2=36 см (вторая сторона)

    2) 34-4=30 см (третья сторона)

    3) 34+36+30=100 см (периметр)