Помогите решить примеры 2 (x-5) - 7 (x+2) = 1, 4-3x=16, 5y-7=-12, 7x-1=2x-11, 1/2y-3=-1/6y-7.

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:18
    0
    2 * (х-5) - 7 * (х+2) = 1 2 х-10-7 х-14=1 2 х-7 х=1+10+14 - 5 х=25 х=25: (-5) х=-3; 5 у-7=-12 5 у=-12+7 5 у=-5 у=-5:5 у=-1; 7 х-1=2 х-11 7 х-2 х=-11+1 5 х=-10 х=-10:5 х=-2; 1/2 у-3=-1/6 у-7 1/2 у+1/6 у=-7+3 4/6 у=-4 у=-4:4/6 у=-26/6*6/4 у=-6 В столбик и писала, а вот так вот получилось