Пираты спрятали на острове сокровищ золотые монеты 1 зарыл 6800 монет 2 в 10 раз больше 1 а 3 в 100 раз меньше второго сколько всего золотых монет спрятоли пираты на острове

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:56
    0
    1) 6800*10=68000 (м.) - спрятал второй

    2) 68000/100=680 (м.) - спрятал третий

    3) 6800+68000+680=75480 (м.)

    Ответ: 75480