За две газеты и журнал заплатили 112 руб. сколько стоит газета емли журнал стоит 78 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:35
    0
    1) 112-78=34 (руб.) - стоят 2 газеты;

    2) 34:2=17 (руб.) - стоит 1 газета

    Ответ: 17 рублей стоит 1 газета.
  2. 30 января, 21:50
    0
    112-78=34 (руб) стоят 2 газеты

    34:2=17 (руб) стоит одна газета