Помогите прошу!

Найдите ординату пересечения прямых у=7 х+1 и у=-5 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:18
    0
    7x+1=-5x+7

    12x=6

    x=1/2

    y=7 * (1/2) + 1=3,5+1=4,5