Ростояние между двумя притяними равно 476 км. Двигаясь по течению реки, катер проходит это расстояния за 14 ч. За сколько часов он пройдёт это ростояние против течение реки, если скорость чечение равна 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:56
    0
    S=476 км

    t по течению=14 ч

    v течения=3 км/ч

    t против течения=?

    Решение:

    v по течению = 476:14=34

    v по течению = v течения + v катера, тогда v катера = 34-3 = 31 км/ч

    v против течения = 31-3 = 28, тогда t против течения = 476:28 = 17 км/ч