Два поезда выезжают одновременно в одном направлении из одного города со скоростями 73 1/2 км/ч и 81 2/3 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:13
    0
    1) 81 2/3 - 73 1/2 = 81 4/6 - 73 3/6 = 8 1/6 (км/ч) - скорость удаления;

    2) 8 1/6 * 4 = 49/6 * 4 = 196/6 = 32 4/6 = 32 2/3 (км) - расстояние между поездами через 4 часа.

    Ответ: 32 целых 2/3 км.