В магазине цена на конфеты повысилась на 10%. Сколько теперь нужно заплатить за 3 кг конфет, если старая цена килограмма была 200 рублей.

Кдр 6 класс 2016 г. Решити номера 5, 6, 8 ht

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:36
    0
    200 + 200*10 % : 100 = 200 + 20 = 220 руб. - новая цена

    220*3 = 660 руб. - теперь надо заплатить
  2. 7 сентября, 08:51
    0
    200/100*10 = 20 рублей

    200+20 рублей = 220 рублей цена за 1 килограмм

    220*3 = 660 рублей за 3 кг