Соревнованиях участ. 80 спортсменов. Каждой команде было по 6 мальч. и по 4 девоч. Сколько команд было? Сколько мальчиков и девочек участвовали в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:34
    0
    1) 80 / (6+4) = 8 (команд было всего)

    2) 6*8=48 (мальчиков участвовало)

    3) 4*8=32 (девочек участвовало)