Из 8 яиц вылупились чайки и черепахи. Всего у них 26 ног. Сколько было чаек?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:23
    0
    8 яиц - Чайки и черепахи

    Яиц чаек - ? Всего - 26 ног

    Яиц черепах - ?

    Значит если 8 яиц - 8 детенышей

    То есть, так как у чайки 2 ноги, а у черепахи 4

    Значит вылупилось 5 черепах

    1) 5*4=20 (л) Черепах

    2) 26-20=6 (л) Чаек

    3) 6:2=3 (Ч)

    Проверка:

    20+6=26

    Ответ: Всего вылупилось 3 детеныша чайки