2cos x/4 - корень из 3=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:04
    +2
    2 cos (x/4) - √3=0

    cos (x/4) = √3/2

    x/4 = + - arccos (√3/2) + 2πn, n∈Z.

    x/4 = + - π/6 + 2πn. Умножаем на 4.

    x=+-2π/3+8πn, n∈Z.