Смотрите Масса козленка шесть целых три четвёртвых кг, а масса поросенка в 3 раза больше. На сколько килограммов можно прямо по действиям?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:36
    0
    6.3/4 * 3=20.1/4 кг (масса поросенка)

    20.1/4-6.3/4=13.1/2 кг

    значит поросенок тяжелее козленка на 13 с половиной кг или козленок легче поросенка на 13 с половиной кг