Найди нод чисел методом разложения чисел на простые множители: 40,100,180! Подробно

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:28
    0
    40 = 2*2*2*5

    100 = 2*2*5*5

    180 = 2*2*3*3*5

    НОД (40,100,180) = 2*2*5=20