Сумма двух чисел равна 165. Найдите эти числа если 4,9 одного из них = 40%

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:18
    0
    Обозначим первое число за х, а второе за у

    {х+у=48 {y=48-x

    {0,4 х=2/3 у { 0,4x = 2/3 * (48-x)

    1,2x=96-2x

    3,2x=96

    x=30

    Значит первое число равно 30, тогда второе число 48-30=18

    Ответ: 30 и 18