Маше и Пете вместе 18 лет, причём Маша в два раза старше Пети, сколько лет детям?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:10
    0
    Петя - х лет

    Маша - 2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 - лет Пете

    2*6=12 - лет Маше
  2. 1 мая, 23:58
    0
    Пете-6 лет Маше-12 лет