Маше и Пете вместе 18 лет. При этом Маша в 2 раза старше Пете. Сколько лет детям?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 19:27
    0
    Допустим Пете х лет

    А Маше 2 х лет

    х+2 х = 18

    18:3=6 (лет) - Пете

    18-6=12 (лет) - Маше
  2. 3 июля, 19:43
    0
    1) 1 + 2 = 3 - всего частей

    2) 18:3 = 6 (лет) - Пете

    3) 6*2 = 12 (лет) Маше

    Ответ: 6 лет Пете, 12 лет Маше