На сколько сумму чисел 23 (2 / 3) и 16 (3 / 4) больше их разности?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:40
    0
    1) 23 (2/3) + 16 (3/4) = 23 (8/12) + 16 (9/12) = 39 (17/12) = 40 (5/12) - их сумма

    2) 23 (2/3) - 16 (3/4) = 23 (8/12) - 16 (9/12) = 22 (20/12) - 16 (9/12) = 6 (11/12) - их разность

    3) 40 (5/12) - 6 (11/12) = 39 (17/12) - 6 (11/12) = 33 (6 / 12) = 33 (1/2) = 33, 5 - на столько сумма больше разности