В равнобедренном треугольнике abc с основанием bc=8 ac = 40 найдите косинус угла b

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:12
    0
    Косинус угла можно найти по теореме косинусов. Из этой теоремы получается формула

    cosB = (BA²+BC²-AC²) / (2*BA*BC) = (40²+8²-40²) / (2*40*8) = 64/640 = 1/10.