Уравнение 1/6x-0,82=3/8x-1,37

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:20
    0
    Не уверен что правильно но получаем 1.37-.0.82=3/8 х-1-6 х затем мы домнажаем обыкновенные дроби до одинакого знаменателя и вычитаем (короче делаем всё как надо) и получаем 0.55=5/24 х затем находим х х=5/24 : 55/10 и получаем х=55/48 (ссори если не так)