Решите ур-е

(5/12-14x) * (8/13x+0,5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:23
    0
    (5/12 - 14 х) (8/13 х + 0,5) = 0

    5/12 - 14 х = 0

    5/12 = 14 х

    Х = (5/12) : 14

    Х = 5/168

    8/13 х + 0,5 = 0

    8/13 х = - 0,5

    Х = - 0,5 : 8/13 = - 1/2 : 8/13 = - 13/16

    Ответ 5/168; - 13/16